До Минора-был Мажор!;)

Аватар пользователя Зарина Ахметзянова


«Наконец-то».


Утро...Долгожданное утро 4 января. Без всякого труда вскакиваешь с теплой постели по первому же звонку будильника. Далее утомительная 3-х часовая дорога и, наконец, столица нашей республики -г. Казань, место встречи, изменить которое нельзя. Считанные секунды.. и вот, вот они родные лица ребят и вожатых с летней смены в Крыму.. и тут понимаешь, как сильно ты по ним скучал, как тебе не хватало этих людей, улыбок. И что-то внутри подсказывает тебе, что смена пройдет на «ура». Всех посадили в автобус, вожатые провели перекличку, еще несколько минут и мы в пути к новым знакомствам, победам и просто к незабываемому отдыху, полному яркими моментами.
Вот мы и на месте! Всех нас привели к корпусу с веселым названием «Радуга» и оперативно расселили по комнатам. С нашим коллективом поселили двух девочек: начитанную интелектуалку Зарину и очаровательную Даяну. Зарина с первых же минут знакомства поразила меня своими познаниями в разных областях науки, а Даяна оказалась открытой и яркой личностью, которая как солнышко радует всех своим присутствием. После того, как мы немного освоились в комнате, нас позвали обедать, что было очень даже кстати, т.к. дорога была длинной и нам просто необходимо было подкрепиться.


«Мажор».


Пожалуй, эту часть начну с главных людей нашего отряда, с людей, которые смогли сплотить наш отряд. Итак, барабанная дробь.. Внимание! Встречайте! Неподражаемая Алсу Мадишина и пластичный Искандер Нуризянов!!!-Ребята, вот они, вот они вожатые моей мечты! Они настолько круты, что под их чутким руководством буквально через пару часов с момента заезда в «Сосновый бор» даже новенькие стали уже не новенькими. Наша «Сосновая семья» состояла из представителей трио «Восторг», вокальных ансамблей «Юлдаш» и «Улыбка», конферансье и солистов. И все мы разные, но увлеченные одним делом ребята, объединились в единую команду с громким название «МАЖОР»!


«День второй».


С самого утра начался «фотокросс». Всем отрядом мы начали поиски подходящих мест на территории санатория для того, чтобы сделать несколько кадров. Дорога привела нас к конюшне. И тут в одну из светлых голов «Мажора» пришла рисковая идея сфотографироваться на лошади. Нашим вожатым с трудом удалось договориться с конюхом и мы сделали несколько кадров, за что и получили первое место. К вечеру наш отряд подготовил свою версию сказки «Иван царевич и царевна лягушка». И знаете, получилось очень даже ничего:) За это нам присвоили второе место. День завершился сказочной викториной от Макса Орлова и дискотекой.


«День третий » или «Подарки дают???»


Ооо… сегодня важнейший день нашей смены. Рождественский концерт! В течение дня Дмитрий Александрович отбирал номера для концерта. Он терпеливо просматривал каждый номер, давал полезные советы как конферансье, так и вокалистам. Ничего не скажешь, мастер своего дела!
Как-то быстро пришло время концерта, каждый по-своему волновался, готовился, репетировал. За кулисами царила дружеская атмосфера, все поддерживали друг друга, желали удачи. И так незаметно наступил самый торжественный момент дня-награждение. Всем ребятам раздали сладкие новогодние подарки, билеты в аквапарк и сертификаты на тренинг. Спасибо спонсорам за это;)
На концерте так же присутствовали отдыхающие в «Сосновом бору». И знаете, так приятно слышать от них слова благодарности за концерт. На душе становится еще радостнее и теплее. В корпус уже идешь с приятной улыбкой на лице. После отбоя еще долго не можешь заснуть, ведь день получился таким насыщенным и эмоции просто переполняют.


«День четвертый» или «Дүртенче көн»


Пожалуй, этот день был самым подвижным-день спорта. С самого утра начались соревнования на силу, ловкость и конечно же хитрость(последнего пункта у нас хватало). Мы всем отрядом дружно бегали, выполняя разные по сути и уровню сложности задания. Пройдя все этапы эстафеты на улице, не успели выдохнуть, как тут же появился Макс Орлов с «Веселыми стартами». Началась подготовка. Кто-то примерял спортивную форму, а кто-то готовился «болеть» за свою команду. И вот началось! Стараешься как-то не подводить свою команду, даже успеваешь разработать странноватую тактику перед своим выходом:D Наши болельщики постоянно подходили и подбадривали нас в нужные моменты, настраивая на победу, а Алсу апа как и положено держала все под контролем. Случилось так, как мы и хотели! Совместными усилиями мы заняли первое место. Несомненно, никто не остался в стороне, каждый внес свой вклад в победу «Мажора».
Ночь с 7 на 8 января была просто «чумачечей»! Ровно в 2:00 самые стойкие ребята собрались в коридоре второго этажа и станцевали «Дискотеку Солнца»(правда не до конца). Если честно, помню все смутновато т.к. была сонная, но вожатую Лену я запомнила хорошо, точнее услышала:D


«День пятый» или «Кто сказал, что завтра уезжаем..???»


Ох уж эти черные крестики! С каким азартом мы искали их! Как искусно они были запрятаны, но несмотря на это нам удалось их найти. И как обычно, награда нашла своего героя, т.е. наш отряд. Первое место, ребятки!
В этот день нас всех ожидал традиционный капустник, на который каждый отряд готовил свое выступление, в основном это были пародии на ребят с нашей смены и конечно же любимых вожатых. Выступили все зачетно я вам скажу!
О, эти драгоценные часы дискотеки.. последней дискотеки смены 2012. Все ребята конкретно отжигали, не жалея ни ног, ни рук, ни головы и т.д.:) Ближе к концу дискотеки некоторые «скисли». Только это не от того, что устали, это от того, что пять чудесных дня в «Сосновом бору» с любимым фестивалем и близкими тебе людьми подошли к концу.
Последняя свечка. Невозможно передать то, что ты на ней чувствуешь...так тоскливо становится… Слова благодарности Алсу апа, Искандеру и всем организаторам зимней смены за все-все.


«Лучшие они»!


«Мажор», какие вы все замечательные, добрые, отзывчивые, а главное всегда найдете над чем посмеяться, одним словом юморные:) Готовы выручить в любой момент, при любых обстоятельствах, в этом я убедилась лично! Эти пять дней проведенные с вами в «Сосновом» пролетели словно чудесный сон-быстро, но на долго оставив свой след в моей памяти. Отличное начало 2012 года, не правда ли? Ребята, я всех вас очень люблю, каждого по-своему, честно. Спасибо вам!


P.S.скоро увидимся^^

"До минора был Мажор"

Зарина Ахметзянова

photo

Великолепный,захватывающий

Великолепный,захватывающий рассказ!)
Читала взахлеб,очень завидую : так оттянулись!)