Зеленодольский район, поселок Васильево, санаторий "Сосновый Бор" с 3 по 8 января принял творческую семью Созвездия.

Аватар пользователя Марина

3 января 2013 год. Раннее утро. Последняя возможность перебрать чемодан и доложить в него еще парочку ненужных вещей;)... и в путь...Впереди 5 дней (целых 5 дней) безудержного веселья, неугомонного смеха, зажигательных танцев, песен и...добрых.....милых.... но,все же, шалостей:)) в окружении 120 самых талантливых и ярких ребят республики Татарстан!)))
Вот к воротам санатория "Сосновый бор" один за другим подъезжают автобусы с детьми из Азнакаево, Мамадыша, Рыбной Слободы, Сарманово, Б. Сабов, Чистополя, Зеленодольска, Лаишево, Казани...., а дальше, само собой разумеющиеся,- восторженные крики и дружеские объятия - с самой летней смены не виделись, как- никак, а кто- то последний раз виделся на фестивале, кто- то вообще не знаком, НО это лишь пока;)
Кроме множества приятных неожиданных встреч, нас ждал еще один сюрприз...Войдя в спальный корпус, мы не поверили своим глазам!!!!- красочные стены, новые двери, душевые кабины, новые кровати в комнатах, одним словом,- шикарный ремонт был сделан к нашему приезду, за который мы очень благодарны руководству санатория!
Но не успели ребята насладиться своими комнатами, как бодрый, полный энергии голос культорганизаторов собрал всех ребят на улице, объясняя правила предстоящей игры.Так, благодаря " фото кроссу" ( игра на лучшие командные фотографии) ребята познакомились с территорией санатория.:) Дальше был короткий перерыв на обед и снова игры, благодаря которым также происходило знакомство, но уже между ребятами. Первый день близился к завершению и ... к дискотеке))) Под композиции ди-джея Марселя мы растратили остатки своих сил.
Следующий день был еще более насыщенным и готовил новые сюрпризы. Подъем в 8.30, завтрак, спортивное ориентирование, ледяные фигуры, обед и... главный сюрприз этого дня- встреча с лауреатом фестиваля "Созвездие-Йолдызлык", членом МОО РТ "Созвездие-Йолдызлык", победительницей телепроекта "ГОЛОС" на Первом канале - Диной Гариповой. Шквал вопросов обрушился на Дину с самых первых минут встречи, на каждый из них она с удовольствием отвечала . Получилась очень теплая дружеская беседа, память о которой ребята сохранили в своих фотоаппаратах.
А время неумолимо спешит вперед,
где все отряды "Визитка" ждет;))
Таким образом, день был ознаменован еще и тем, что у каждого отряда появилось свое название и девиз: "Новогодний Переполох", "Внуки Деда Мороза", " ИкеПять", "Дорога FM", "Дай Пять!" И даже вожатые не остались в стороне- "Ночные охотники" все пять дней были на страже детского сна! ( на сколько им это удавалось);))
Продолжение следует.....

А вот и продолжение..;)
День третий- 5 января. С самого утра ребята сосредоточены, все заняты делом - кто гладит костюмы, кто песни поет, кто текст проговаривает - ведь "сегодня мы даем концерт для отдыхающих санатория "Сосновый Бор"". Несмотря на раннее начало ( в 11.00) зал был полон зрителей, для которых выступление " созвездиенцев" стало настоящим новогодним подарком. Нужно сказать, что и для некоторых "созвездиенцев" выступление на сцене было подарком судьбы. Например, Ляйсан - участница хореографического коллектива "Жасмин" из с. Сарманово впервые выступила в качестве вокалистки. Получилось, скажу я Вам, очень даже неплохо!;) так что, смело пробуй себя, Ляйсан, и в этом направлении!

Часовое представление закончилось, и мы снова окунулись в лагерную жизнь. По плану сегодня - мастер-классы по хореографии от Народной артистки РТ, главного балетмейстера ГАПиТ РТ Раили Мухаметхановны Гариповой, по пластике от студента РУТИ ( ГИТИС) г. Москва, актера театра на Булаке - Искандера Нуризянова и по актерскому мастерству от студента РУТИ ( ГИТИС) г. Москва - Романа Гимадиева; а также веселые старты, катание на коньках и разноцветная дискотека.

6 января. Утро началось с рекордов!;) В книгу рекордов "Созвездия-Йолдызлык" были внесены имена обладателей самого маленького размера ноги, самого высокого "созвездинца", самого большого количества косичек на голове, ну и, конечно, имя парня, который смог задержать дыхание аж на 1 минуту 48 секунд, и мог бы еще не дышать, да только на обед все опаздывали.:)) Далее На повестке дня еще один концерт, еще более ответственный, на который приглашены почетные гости- Руководитель Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района РТ Александр Васильевич Тыгин, председатель совета директоров ОАО " Санаторий " Сосновый Бор" Фоат Фархатович Гатин, генеральный директор санатория Дильбар Рифкатовна Гатина, а также Дина Гарипова. Думаю, ребята согласятся со мной, - Рождественский концерт 6 января был Главным Рекордом этого дня!!!

"Пой со мной", "Потанцуем", "Озоновой квадрат", "Скорая помощь"....и, конечно, "Фигурное катание"- вот как началось первое утро после Рождества)))) Игра по станциям на свежем воздухе казалось бы забрала у ребят все силы, но стоило им услышать про мастер- классы по актерскому мастерству от Рузиля Гатина и Айдара Сулейманова, всю усталость как рукой сняло))) День набирал обороты...ребята показали блестящие интеллектуальные способности во время игры в Брейн- ринг, но в то же время обнаружились пробелы в знании истории фестивального движения. Следует вывод, что нужно не только участвовать в фестивале, но и интересоваться его судьбой, тем более, что источников предостаточно- это и официальный сайт фестивального движения и всероссийский молодежный журнал "ТАЛАНТ".
"Угадай мелодию". Здесь ребятам не было равных, но лишь до третьего тура... Что нужно делать, чтобы в следующий раз пройти и его? Правильно!!!, "тем более, что источников предостаточно..." ;)))) После мы с ребятами "Хорошо поШутили" , от души посмеялись и...с ужасом взглянули на часы!!!!- через полчаса Капустник!!!
Придумать и собрать выступление за 30 минут- это нереально!!!- скажите вы. Но не для нас- "созвездинцев". Часовое представление, организованные отрядами и вожатыми, не описать словами, это надо было видеть!!! Пародии, шутки, песни, танцы, море позитива и осознание того, что мы одна большая дружная творческая семья "Созвездие-Йолдызлык"!!!
День - 7 января завершился карнавальной дискотекой и по традиции фестивальными песнями. Во всех отрядах прошли прощальные "свечки", не обошлось, конечно, и без слез расставания...)
Утро 8 января. Из "обычного" был только завтрак. Ни игр, ни мастер-классов... и вот тут-то стало ясно, что "целых пять дней" оказалось недостаточно.
Как не старались улыбаться,
Нам грустно было расставаться;(
Но впереди ждет фестиваль...а это значит, что слезы расставания сменит радость встреч и побед!!!!
Еще Увидимся;).......

photo

Ух ты!!!! Хороший отдых

Ух ты!!!! Хороший отдых получился у "созвездинцев":))) и думаю, все меня в этом поддержат:))) Завидую вам по-хорошему:))) очень хочу окунуться в эту веселую, увлекательную, творческую атмосферу:))) надеюсь, мне предоставится такая возможность в ближайщее же время:))) Спасибо за статью!!! Я жду с нетерпением новых увлекательных историй из жизни "созвездинцев":)))