Приветствие Главы Республики Крым Сергея Аксенова

Аватар пользователя repace

21 июля на центральной площади Бахчисарая состоялся трехчасовой гала-концерт лауреатов татарстанского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» и детских творческих коллективов Крыма. Более двухсот юных талантов показали зрителям яркую программу из хитов отечественной и зарубежной эстрады и лучших образцов мировой культуры.

Татарстан представили дети из двадцати муниципальных образований – это воспитанники танцевальных коллективов Казани «Шарм» и «Изумрудный город», хореографической студии «Лик» Набережных Челнов, ансамбля «Яшьлек» села Богатые Сабы, вокального ансамбля «Даринки» города Бавлы, студии «Пластилин» села Пестрецы, коллективов «Орфей» и «Импульс» города Зеленодольска, а также вокалисты Диана Гайнутдинова, Миляуша Нугманова, Инсаф Ганнибаев, Аделина Джафарова, Софья Лебедева и др.

Концерт состоялся согласно распоряжению Президента Татарстана Рустама Минниханова в рамках шефства республики над Бахчисарайским районом Крыма.

Важность укрепления дружеских связей между народами и сохранения мира отметил в своем приветственном адресе и глава Республики Крым Сергей Аксенов.

«Фестиваль «Созвездие-Йолдызлык» своей большой и важной культурно-образовательной и просветительской деятельностью не только пропагандирует высокую культуру и искусство, но и призывает всех к дружбе, взаимоуважению и процветанию. Дети из Татарстана, представляющие на одной сцене различные нации, своим собственным примером демонстрируют всему миру, как взявшись за руки и объединившись можно сотворить большое чудо. Этот прекрасный фестиваль сближает народы и служит миру», - подчеркнул Аксенов.