Шнитко

Аватар пользователя repace

Здравствуйте, меня зовут Владимир Шнитко, я певец, актер, а так же являюсь основателем и руководителем своей Школы Вокала.

Много лет назад, когда я переехал работать в Москву, я думал, что там, так же как и тут, есть фестивальные движения, коллективы, группы, которые дружны и открыты, как "Созвездие - Йолдызлык", но как же я ошибался. К моему великому сожалению, подобных движений и фестивалей, конкурсов я не встречал. То, что я видел за эти 10 лет работы в Москве, это были либо коммерческие мероприятия, либо уровень был невысок и атмосфера внутри конкурса была , мягко говоря, недружелюбной. За эти годы, я много принимал участие в различных конкурсах и фестивалях, в качестве приглашенного члена жюри, поскольку в то время я работал в ведущих театральных, и не только, ВУЗах страны (ГИТИС, Останкино(МИТРО), Синергия, ИТИ им. И.Д. Кобзона) меня часто приглашали. Но, ни в одном из всех этих мероприятий, я не видел такой потрясающей атмосферы . Ни в одном из конкурсов я не видел настолько счастливых детей, как в Созвездии. Когда за кулисами стоит масса подрастающих талантов, так, что даже яблоку негде упасть, все равно они все дружелюбны, не видел ни одного конфликта, наоборот, Созвездинцы поддерживают, подбадривают друг друга перед выходом на сцену, особенно во время Гала - концерта.

Созвездие - Йолдызлык, это одна большая семья, участники дружат даже за пределами фестиваля, находясь в разных городах, а иногда и странах. Дело даже не в организации, а в духе фестиваля, в его светлой энергии, которой участники со сцены одаривают зал, в его сверхзадаче Мира и добра, в его культуре. Считаю фестиваль "Созвездие - Йолдызлык" уникальным, поскольку это движение сохраняет нашу многонациональную культуру Республики Татарстан. Мне бы очень хотелось, чтобы это движение развивалось, чтобы вся наша огромная страна переняла этот опыт красоты и таланта! Я безгранично рад, что у Созвездия наконец-то появился свой дом, за что громадное спасибо нашему президету, этому мудрейшему человеку Рустаму Нургалиевичу Минниханову! Да хранит вас всевышний! Этот дом будущий генератор такого количества идей, проектов, постановок, создания личностей, создания лидеров, что нам начнут завидовать другие регионы, хотя, я думаю уже завидуют.

В заключении данного письма, хотел бы поблагодарить всех, кто много лет трудится над улучшением, развитием и функционалом этого прекрасного фестиваля с момента его создания !

P.S. Мира и добра вам !