Приветственное слово Мэра города Казани И.Р.Метшина в адрес Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык»

Аватар пользователя repace

Рад приветствовать организаторов, участников и воспитанников 23-го Республиканского фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык»!
Фестиваль является визитной карточкой региона, одним из самых значимых событий в культурной жизни республики, позволяющих нам знакомиться с лучшими достижениями талантливых детей и молодежи. Уже более 20 лет он радует зрителей разнообразием жанров, дарит яркие эмоции и зажигает новые звезды. Он символизирует начало весны и становится настоящим торжеством для подрастающего поколения.

Ежегодно фестиваль привлекает все больше гостей, способствуя возрождению народных традиций, танцев, музыки, повышению интереса к культурно-эстетическому воспитанию и сохранению нравственных традиций многонационального Татарстана. Движение «Созвездие-Йолдызлык» стало неотъемлемой частью культурного кода Казани. Оно дало дорогу в жизнь большому количеству известных артистов и даже общественных деятелей и руководителей.
А в 2023 году, объявленном в нашей республике Годом национальных культур и традиций, фестиваль обретает особую значимость, о чем говорит тот факт, что на городской этап конкурса в этом году заявилось 3,5 тысячи человек и еще почти 7 тысяч юных дарований приняли участие в отборочных этапах – это стало рекордом за последние несколько лет.

Дети – наше счастье, и мы будем продолжать делать все, чтобы они не только получали академические знания, но и имели возможность раскрыть свой творческий потенциал.
От всей души желаю организаторам и участникам фестиваля плодотворной работы и творческих побед, а его гостям – новых и незабываемых впечатлений!

Мэр города Казани И.Р.Метшин