Участники фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» выступили перед бойцами СВО в Казани

Аватар пользователя repace

В Военном госпитале Казани артисты Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», а также победители и лауреаты открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства Татарстана «Созвездие-Йолдызлык» организовали концертную программу для бойцов СВО.

С приветственным словом к бойцам обратились руководитель филиала Государственного Фонда по РТ «Защитники Отечества» Гузель Удачина и заместитель министра по делам молодежи РТ Айгуль Сабирова.

«В это непростое время для нашей страны вы проявили мужество и отвагу. Вы – жизненный пример для молодого подрастающего поколения. Желаем вам скорейшего выздоровления, теплых встреч с близкими. Спасибо вам за то, что вы делаете для страны», – обратилась к бойцам Айгуль Сабирова.

Участники фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» подготовили концертную программу на патриотическую тематику. Со сцены звучали тематические песни на русском и татарском языке, а также стихи. Среди них: «Мы живем на отцовской земле» в исполнении вокальной группы «Млада», «Жыр калдырыйк» от Адили Зинатуллиной. Прозвучали также номера от ансамбля Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык»: хиты советской эстрады «Идет солдат по городу», «Цвети, земля моя» и др.

Все выступления вызвали живой отклик у зрителей, которые встречали артистов бурными аплодисментами. У медперсонала наворачивались слезы на глаза, из зала раздавались крики «Браво!». С ответным словом к артистам обратился представитель Военного госпиталя Казани, который поблагодарил участников концерта за яркие и душевные выступления.

Движение «Созвездие-Йолдызлык» впервые организовало концерт в Военном госпитале Казани. Выступления артистов встретили столь положительный отклик среди бойцов, проходящих лечение и реабилитацию, что такие концерты точно будут не последними. Завершающим трогательным аккордом концерта стали композиции «От Волги до Енисея» и «За тебя, Родина-мать» в исполнении заслуженного артиста РТ Владимира Шнитко.