Народная артистка РТ Елена Ненашева стала актрисой Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык»

Аватар пользователя repace

14 декабря Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» на сцене Казанского дома актера представит премьеру спектакля «Я, бабушка Илико и Илларион» по одноименному роману грузинского писателя Нодара Думбадзе.

Это лирическая комедия о жизни обычного села в Грузии во время Великой Отечественной войны. Здесь проживают старики Илико и Иларион и озорной мальчишка Зурико, которого воспитывает бабушка. Она называет его не иначе, как «прохвост, шалопай, бездельник». Проникновенная история о взрослении служит напоминанием о том, как вопреки войне люди продолжали жить, смеяться, любить.

Режиссер постановки — Искандер Нуризянов, один из ведущих актеров театра «Созвездие-Йолдызлык».

Впервые на одной сцене с труппой Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» окажется народная артистка Республики Татарстан Елена Ненашева. В спектакле она исполнит роль бабушки. Ранее известная актриса на протяжении 20 лет была ведущей артисткой Казанского ТЮЗа. Казанцы рукоплескали ей в спектаклях «Оскар и розовая мама», «Женитьба Бальзаминова», «Nедоросль», «Зимняя сказка для взрослых», «Дикий» и других. Однако два года назад артистка покинула Казань. Но вновь вернулась, чтобы «укрепить» труппу Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык».

«Нет пьес, в которых бы не представлялись разные поколения. В нашем театре невероятное количество молодых дарований, но мало — опытных мастеров. Благодаря приходу Елены Ненашевой мы сможем разнообразить и расширить свой репертуар. Мы несказанно рады видеть ее в своих рядах», — рассказал директор Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык», лауреат Премии Правительства России в области культуры Дмитрий Туманов.

Начало спектакля — в 19:00.

Для дополнительных контактов и аккредитации СМИ: Руслан Шигабетдинов, +79272400017.

Пресс-служба арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык»