Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» приглашает присоединиться к новым приключениям Снегурочки

Аватар пользователя repace

Арт-резиденция «Созвездие-Йолдызлык» приглашает детей и их родителей на интерактивное новогоднее представление «Каникулы Снегурочки. Новые приключения».

Внучка Деда Мороза вернется в родной дом на каникулы. Но вот напасть: в отчем доме все не так радужно, как полагается перед Новым годом. «По доброте душевной Дедушка Мороз заключит договор с двумя недобросовестными персонажами, которые возьмут все в свои руки. Снегурочке и зрителям предстоит разгадать и разрушить коварные планы мошенников-неприятелей», — приоткрыла завесу тайны спектакля режиссер, заслуженная артистка РТ Марина Ясельская.

Узнаваемые герои, любимые мелодии и зажигательные танцы смешаются в сказочном новогоднем представлении, решенном в жанре мюзикла. В волшебном мире встретятся Дед Мороз, Снегурочка и любимые сказочные персонажи. В их роли выступят молодые и талантливые артисты Арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык» — выпускники ведущих театральных и музыкальных вузов страны.

Зрители погрузятся в водоворот событий, полный нешуточной борьбы Добра и Зла. Каждый сидящий в зале сможет влиять на происходящее — подпевая, подсказывая, голосуя за героев представления. В конечном итоге герои спектакля и зрители вместе встретят самый добрый и волшебный праздник — Новый год! В благодарность за помощь Дед Мороз и сказочные герои подарят сладкие подарки всем детям.

«Каникулы Снегурочки. Новые приключения» — продолжение уже ставшей многосерийной и популярной у юных казанских зрителей истории внучки Деда Мороза.

«Наши спектакли имеют не только развлекательный характер. В них мы поднимаем актуальные проблемы и говорим о них с детьми на понятном для них языке. К примеру, в прошлом году мы говорили о том, что нельзя надолго погружаться в виртуальный мир и входить «в зависимость от гаджетов». Живое общение и настоящая, полная красок жизнь — вот что важно. И судя по аншлагам, нам удалось донести эту мысль до зрителей», — пояснила Марина Ясельская.

Успеть погрузиться в сказочное представление до наступления Нового года можно с 21 по 23 декабря в Культурном центре «Сайдаш», а также 25 и 26 декабря во Дворце культуры химиков.

Пресс-служба арт-резиденции «Созвездие-Йолдызлык»